Главная
Статьи

Фармакологические свойства кэроба.

ПечатьСообщить другу
Фармакологические свойства кэроба.
 Кэроб известен не только как лакомство. Но и из-за своих многочисленных лечебно-профилактических свойств, которые ставят его  в ряд функционально значимых пищевых продуктов.
 - улучшение пищеварения, лечение желудочно-кишечных расстройств;
 - подобно другим продуктам, содержащим нерастворимые пищевые волокна и фенольные антиоксиданты, снижает содержание в крови «плохого» холестерина – липопротеидов низкой плотности;
 - оказывает антиканцерагенное и противоопухолевое действие по отношению к различным типам опухолей;
- регулярное потребление кэроба предотвращает или задерживает развитие рака  лёгкого у курильщиков;
 - антиоксидантное действие, включая индукцию ферментов антиокасидантной защиты – супероксиддисмутазы, каталазы, парооксаназы – фермента детоксикации пестицидов и других неприродных токсических веществ;
 - антибактериальное, антипаразитарное, фунгицидное действие;
 - вызывает чувство насыщения, способствует снижению массы тела за счёт потери жировой ткани;
Оказывает успокаивающее действие на нервную систему.
 Мука кэроба - широко потребляемый в мире продукт. Исследование кэроба не обнаружили канцерагенного и токсического действия. До сих пор нет сообщений о риске употребления кэроба во время беременности и лактации.

Оцените.
Пока нет отзывов и оценок  Напишите отзыв.

Поиск по сайту
Статьи  Последние поступления
Слабая обжарка придаёт кэробу вкус молочного шоколада.
 Рекомендуется в диетическом питании. 
 подробнее…подробнее…
Кедровых орешков достаточно для удовлетворения суточной потребности организма взрослого человека в аминокислотах, а таких важных микроэлементах, как медь, кобальт, марганец, цинк.   Кедровый орех – богатый источник йода.
 подробнее…подробнее…
 - Из-за большого количества пуреновых оснований и органических кислот, а также высокой калорийности, какао противопоказано при ожирении, атеросклерозе, заболевании печени и почек . Предлагаем заменить какао на натуральный природный заменитель – кэроб.  подробнее…подробнее…
 Благодаря соотношению жирных полинасыщенных кислот, отсутствия холестерина, продукты из сои являются продуктами лечебно-профилактического назначения.
 подробнее…подробнее…
Кэроб могут употреблять люди с нарушением углеводного обмена и диабетики, т.к. не повышает сахар в крови, но способствует нормализации обменных процессов в организме.
 подробнее…подробнее…
Улучшить вкус соевого полуфабриката можно самим, без всякой химии. Например: жареная морковь придаёт ему вкус грибов, а помидоры – вкус настоящего мяса  подробнее…подробнее…
В наше время промышленность изготавливает муку из плодов рожкового дерева – кэроб – заменяющий какао и шоколад.  подробнее…подробнее…
Соевый текстурат перед использованием замачивают в кипятке и масса продукта увеличивается вдвое. А дальше используем в приготовлении пищи, таких как плов, котлеты, пельмени.
 подробнее…подробнее…
В кэробе много витаминов и микроэлементов: А, В, В2, В3 и D, кальций, фосфор, калий и магний; клетчатка, которая нормализует микрофлору кишечника.  
 подробнее…подробнее…
Ваша Реклама

Биосептин 120руб. Ноздрин 70руб. Эй-пи-ви 120руб. Черника 650руб. Тенториум, Ветомгин, Порошок Комарова, Фитоп-флора-С.
Яндекс.Метрика
-->
Free PHP CMS by ViArt Ltd